В зимний период вероятность задержки авиарейса составляе 0.45. Найти вероятность, что из трех рейсов хотя бы один задержат?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:30
    0
    1) 1-0,45 = 0,55 - вероятность того, что рейс вылетит вовремя

    2) 0,55*0,55*0,55=0,166375 - вероятность того, что все рейсы

    вылетят вовремя

    3) 1-0,166375=0,833625 - вероятность того, что хотя бы один рейс

    будет задержан

    0,833625 ≈ 0,8336 или 83,36%

    Ответ: Вероятность того, что хотя бы один рейс будет

    задержан равна 83,36%