Задача: общая масса трех кусков гранита 156 кг. Кусок серого гранита тяжелее куска красного на 18 кг, а кусок красного гранита легче белого на 15 кг. Найди массу куска красного гранита.

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 13:39
    0
    Красный - х

    серый - х+18

    белый - х+15

    х+х+18+х+15=156

    3 х=123

    х=41 (красный)

    серый 41+18=59

    белый 41+15=56