1) 3/8+Х = 3 4/5

2) 4/9 + Х=1 2/3

3) 1 5/13-Х+1

4) 5 2/9-Х=3 5/6

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 03:47
    0
    1) 3/8+x=3. 4/5

    x=19/5-3/8=3/19

    2) 4/9+x=1. 2/3

    x=6/3-4/9

    x=14/9=1.5/9

    третье непонятно, исправь

    4) 5.2/9-x=3.5/6

    47/9-x=23/6

    47/9-23/6=x

    x=31/18=1.3/18