Рассмотри краткую запись условия. Составь задачу и дополни запись решения.

1-108 кг)

2-в 3 раза больше чем __|) ?

3-92)

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 17:24
    +1
    Задача.

    На овощную базу привезли яблок - 108 кг, груш - в 3 раза больше, чем яблок, а слив - 92 кг. Сколько всего кг фруктов привезли в на базу?

    Решение:

    1) 108 * 3 = 324 (кг) - груш;

    2) 108+324+92 = 524 (кг) - всего фруктов.

    Ответ: на базу привезли 524 кг. фруктов