Составьте из двух равных произведений четыре верные пропорции, записав результат:

а) 5*15=25*3

б) 3,4*5/34=1,25*0,4

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 05:34
    0
    а) 5*15=25*3

    5:3=25:15

    15:25=3:5

    5:25=3:15

    25:5=15:3

    б) 3,4*5/34=1,25*0,4

    3,4:1,25=0,4:5/34

    1,25:3,4=5/34: 0,4

    5/34:1,25=0,4:3,4

    1,25:5/34=3,4:0,4