решить уравнение: 500 - (800-y) = 173

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 11:49
    0
    800-у=500-173

    800-у=327

    у=800-327

    у=473

    Ответ: у=473
  2. 1 июня, 12:26
    0
    500 - (800-у) = 173

    500-800+у=173

    -300+у=173

    у=473

    Проверка:

    500 - (800-473) = 173

    500-327=173

    173=173