Квадрат вращается вокруг стороны

найти S поверхности тела вращения квадрата

P=80 см

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 12:32
    0
    При вращении получается цилиндр

    a=P/4=80/4=20 см сторона квадрата, радиус основания цилиндра и его высота

    Sп=2πR (R+h) = 2π*20 * (20+20) = 40π*40=1600πсм²