Площадь прямоугольника 32 см2. Его ширина 4 см. На сколько ширина этого прямоугольника меньше его длину?

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 15:17
    0
    1) S:a=b 32:4=8 (см) - длина прямоугольника 2) 8-4=4 (см) Ответ: на 4 см ширина этого прямоугольника меньше, чем его длина.
  2. 30 мая, 16:55
    0
    Площадь прямоугольника вычисляется по формуле S=a*b, где S (площадь) = 32 см², a (длина) = ? см, b (ширина) = 4 см. Чтобы найти длину, нужно площадь разделить на ширину. 1) a=S:b=32:4=8 см - длина этого прямоугольника ... 2) 8-4=4 см ... Ответ: на 4 см ширина этого прямоугольника меньше его длины.