Исследовать на экстремум кривую y=X^3-3x^2

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 10:05
    0
    Найдем производную, она будет 3x^2-6x = 0, x^2-2x=0, x (x-2) = 0 x=0 x=2

    Проверим знак производной в трех полученных интервалах, производная будет положительна на интервале (-∞,0), значит на этом интервале функция возрастает, на (0,2) производная 0, значит функция возрастает, х=2 - точка минимума Y (2) = - 4