16^x-17*4^x+16=0

5^2x+1+4*5^x-1>0

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:28
    0
    16^x-17*4^x+16=0

    (4^x) ^2-17*4^x+16=0

    4^x=t

    t^2-17t+16=0

    Находим корни (я нашла по формуле Виета)

    x1=1, x2=16

    4^x=1

    x=log4 1

    4^x=16

    x=2

    Ответ: х1=log4 1, х2=2