0,4 х + 3 = 0,2 (3 х + 1) - х

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 17:05
    0
    0.4 х+3=0.6 х+0.2-х

    0.4 х+3-0.6 х+х=0.2

    0.4 х-0.6 х+х=0.2-3

    -0.2 х+х=-2.8

    0.8 х=-2.8

    х=-2.8/0.8

    х=-3.5

    Ответ: - 3.5
  2. 2 октября, 18:32
    0
    0.4x+3=0.2 (3x+1) - x

    0.4x+3=0.6x+0.2-x

    3-0.2=0,6x-0.4x-x

    2.8=-0.8x

    x=-3,5