Диаметр планеты Меркурий приблеженно равен 5 тыс км. Диаметр Марса в 2.8 раз больше найти радиус планеты марса.

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:25
    0
    1) 5*2,8=14 (тыс. км) - Диаметр 2) 14:2=7 (тыс. км) - Радиус Ответ: Радиус планеты = 7 тыс. км