1) 7^х^-2=корень кубический из 49

2) проказница мартышка, осел, козел и косолапый мишка затеяли сыграть в квартет, мишке поручили выбрать 4 любых инструмента из имеющихся 11.

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:00
    0
    7^x^-2 = 7^2/3

    x^-2 = 2/3

    1/х² = 2/3

    2 х² = 3

    х² = 1,5

    х = + - √1,5

    2) число размещений из 12 по 4 = 11!:7! = 8·9·10·11 = 7920