В школьный актовый зал привезли 316 стульев. Их расставили по 24 стула в каждом ряду. Сколько получилось полных рядов? Сколько стульев в последнем неполном ряду?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 12:28
    0
    316:24=13,17

    13 х24=312

    316-312=4

    13 полных рядов, в последнем неполном 4 стула
  2. 9 июня, 14:41
    0
    316:24=13.17 - теперь мы знаем, что полных рядов 13

    Чтобы узнать, сколько стульев в неполном ряду:

    13*24=312 - всего стульев в полных рядах

    316-312=4 - Стула в неполном ряду

    Ответ: 13 полных рядов. 4 стула в неполном ряду.