2,5x - 8,5 = 17,5 + x/3

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:33
    0
    2,5x - 8,5 = 17,5 + x/3 2,5x - x/3 = 17,5 + 8,5 2,5x - x/3 = 26 Все домножаем на 3 7,5 х - х = 78 6,5 х = 78 х = 78:6,5 Х = 12