Сравните

100 м + 700 м ... 1 км

200 м + 800 м ... 1 км

5 дм + 2 дм ... 70 см

80 м ... 1 км - 300 м

5 м 7 дм ... 570 см

3 м 4 дм ... 43 дм

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 17:13
    +2
    100 м+700 м=800 м, а это меньше 1 км (1000 м)

    200 м+800 м=1000 м, а это равно 1 км (1000 м)

    5 дм+2 дм=7 дм, а это равно 70 см (7 дм)

    800 м больше чем 1 кс (1000 м) - 300 м=700 м

    5 м 7 дм равно 570 см (5 м 7 дм)

    3 м 4 дм меньше чем 43 дм (430 см-4 м 3 дм)
  2. 26 сентября, 17:36
    -1
    1) - меньше

    2) - равно

    3) - равно

    4) - меньше

    5) - равно

    6) - меньше