Площадь прямоугольника 32 см2, а его периметр 24 см. Какими могут быть длины его сторон? Выберите ответы:

1) 16 см и 2 см

2) 1 см и 32 см

3) 9 см и 3 см

4) 8 см и 4 см

5) 7 см и 5 см

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 21:28
    0
    Правильный ответ 4)

    площадь = длина * ширина = 8*4 = 32 см ²

    периметр = сумма длин всех сторон = 8+8+4+4 = 24 см
  2. 3 мая, 21:41
    0
    8 см и 4 см

    P = (8+4) * 2=32. P=2 * (a+b)

    S=4*8=32. S=ab