Определить координаты центра тяжести треугольника abc c вершинами а (5 1 12) b (11 3 8) c (2 5 0)

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 17:12
    0
    Координаты центра тяжести определяются как среднее арифметическое данных координат:

    x = (51+11+25) / 3=29

    y = (12+38+0) / 3=50/3