Используя числовое выражение 58-16 х3 придумай свою задачу и запиши ее.

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 06:26
    0
    У Миши было 58 марок. У Толи на 16 марок меньше, чем у Миши, а у Володи марок в 3 раза больше, чем у Толи. Сколько марок было у Толи?
  2. 17 мая, 09:45
    0
    58 - 16 * 3

    У Насти было 58 рублей. В магазине она купила 3 тетради и заплатила за каждую тетрадь по 16 рублей. Сколько денег осталось у Насти?

    Решение:

    1) 16*3=48 (руб) истратила на покупку

    2) 58-48=10 (руб) осталось.

    Ответ: 10 рублей осталось у Насти.