В детском саду 19 мальчиков и 17 девочек водят хоровод. Оказалось, что есть ровно 13 пар мальчиков, держащихся за руки. Какое наибольшее число пар девочек

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 05:25
    0
    19+17=36 всего детей

    13*2=26 мальчиков в парах

    36-26=10 девочек в парах

    10:2=5 пар девочек