Станок 30 % времени обрабатывает деталь А и 70 % - деталь В. При обработке детали А он простаивает 10 % времени, а детали В - 15 %. Какова вероятность застать станок простаивающим? Найти вероятность, что станок, который застали простаивающим, находится в режиме обработки детали В.

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:52
    0
    По формуле полной вероятности получаем

    Р=0,3*0,10+0,7*0,15=0,135

    по формуле Байеса получаем

    Р=0,7*0,15/0,135=0,777