Как решить пример 540: (4*х-2) = 30

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 23:05
    0
    540 / (4 х-2) = 304

    х-2=540:304

    х-2=184

    х=18+24

    х=20 х=20:4

    х=5

    проверка:

    540 / (4*5-2) = 30

    540 / (20-2) = 30

    540/18=30

    30=30
  2. 30 декабря, 23:43
    0
    4*X-2=540:30

    4*X-2=18

    4*X=18+2

    X=20:4

    X=5