В магазине выставлены для продажи 16 изделий, среди которых 4 изделий некачественные. какова вероятность того, что взятые случайным образом 2 изделия будут некачественными

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 06:40
    0
    Вероятность сразу взять брак равна 4/16=0,25. Вероятность взять второй раз брак равна 3/15=0,2. Вероятность взять подряд две бракованные штуки будет 0,25*0,2=0,05.