20-30x=3x+9 найти значение x

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 03:47
    0
    20-30x=3x+9

    -30x-3x=9-20

    -33x=-11 | / (-33)

    x = 1/3
  2. 10 августа, 06:46
    0
    20-30 х=3 х+9

    20-9=3 х+30 х

    33 х=11

    х=11/33

    х=1/3