Решите уравнение шестого класса: (2-с) + 3 (с-3) = - 13

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 22:18
    0
    (2-с) + 3 (с-3) = - 13

    2-с+3 с-9=-13

    -с+3 с=9-2-13

    2 с=-6

    с=-6:2

    с=-3

    Проверка:

    [2 - (-3) ]+3[ (-3) - 3] = 2+3+3 (-6) = 2+3-18=5-18=-13
  2. 27 мая, 22:50
    0
    2-с+3 с-9=-13

    2 с-7 = - 13

    2 с=-6

    с=-3