1) 4,5 X:2,7=9:1,8 2) 7 1/3:1 5/6=0,6 х: 0,75.

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:01
    0
    4,5 х: 2,7 = 9 : 1,8

    4,5 х * 1,8 = 2,7 * 9

    8,1 х = 24,3

    х = 24,3 : 8,1

    х = 3

    7 1/3 : 1 5/6 = 0,6 х: 0,75

    7 1/3 * 0,6 х = 1 5/6 * 0,75

    22/3 * 6/10 х = 11/6 * 75/100

    22/5 х = 275/200

    х = 275/200 : 22/5

    х = 275/200 * 5/22

    х = 25/80 = 5/16