Из 27 кубиков, каждый из них объемом 1 см куб, составили 1 куб. Найдите площадь одной грани составленного куба.

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 05:12
    0
    3*3*3=27

    3*3=9 см кв. площадь одной грани
  2. 13 марта, 06:56
    0
    1 сторона получившегося куба - корень кубический из 27, это 3 (см, соответственно). Значит площадь грани - 3*3=9 (см^2)