За 6 часов пешеход прошел 24 км. сколько км проедет за это же время всадник, если он будет двигаться втрое быстрее

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 20:39
    0
    1).24 : 6 = 4 (км/ч) - V 2).4*3 = 12 (км/ч) V всадника 3).12 * 6 = 72 (км) S всадника Ответ: 72 км
  2. 8 февраля, 22:11
    0
    24:6=4 км/ч скорость пешехода

    4*3=12 км/ч скорость всадника

    6*12=72 км проедет всадник