75% от числа а на 4 больше чем 2.3 числа а. Найдите числоа

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:06
    0
    0,75 а-4=2/3 а

    2,25 а-12=2 а

    0,25 а=12

    а=12:0,25

    а=48