5 ч8 мин = мин

72 ч = сут

486 с = мин с

52 мес = лет мес

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:45
    0
    1) 1 ч=60 (мин) 5*60=300 (мин) 300+8=308 (мин) 2) 1 сут=24 час 72:24=3 (сутки) 3) 1 мин=60 сек 486:60=8 мин 6 сек 4) 1 год=12 (мес) 52:12=4 г4 мес 52 - (12*4) = 52-48=4 мес 4 года 4 мес