Найдите диаметр сферы, если её площадь равна 1 25/63 дм2 (n = 3 1/7)

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:56
    0
    S = πD^2 - формула площади сферы. Тогда

    D = корень (S/π)

    D = корень (1 25/63 : 3 1/7) = корень (88/63*7/22) = корень (4/9) = 2/3 дм