1) x/2+x/3+x=44/3

2) x^2-5x+5=-x^2-x - (-3-2x^2)

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 07:28
    0
    1) x/2+x/3+x=44/3 Умножим на 6 уравнение

    3 х+2 х+6=88

    5 х=88-6

    5 х=83

    х=83:5

    х=16,6

    2) x²-5x+5=-x²-x - (-3-2x²)

    х²-5 х+5=-х²-х+3+2 х²

    х²-5 х+5=х²-х+3

    -5 х+х=3-5

    -4 х=-2

    х = (-2) : (-4)

    х=1/2