2 года 278 дней сколько это минут и секунд

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 03:42
    0
    2 * 365 + 278 = 1008 дней

    1008 * 24 = 24192 часа

    24192 * 60 = 1451520 минут

    1451520 * 60 = 87091200 сек
  2. 26 мая, 03:43
    0
    1 году 365 дней, в одном дне 24 часа, в одном часу 60 минут, в одной минуте 60 секунд.

    1) 2·365·24·60=1051200 (это 2 года)

    2) 278·24·60=400320 (278 дней)

    3) Складываем 1051200+400320=1451520 (в минутах)

    Чтоб узнать сколько это будет в секундах умножаем на 60

    4) 1451520·60=87091200 (в секундах)