52 - (3y+6+y+3y) : 38=50

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 02:22
    0
    52 - (7y+6) : 38=50

    52-7y-6:38=50

    52-6:38-50=7y

    ?
  2. 17 февраля, 05:07
    0
    52 - (7 у+6) : 38=50

    находим общий знаменатель 38

    1976-7 у-6=1900

    -7 у=-70

    у=10