длина прямоугольника 8 см пириметр 24 см. начерти такой прямоугольник раздели его на 2 равных треугольника. найди площадь каждого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:37
    0
    1) 24/2-8=4 (см) - ширина прямоугольника

    2) 8*4=32 (кв. см) - площадь

    3) если поделить прямоугольник по диагонали получится 2 одинаковых прямоугольных треугольника и площадь одного треугольника равна площади прямоугольника деленой пополам, т. е. 32/2=16 (кв см)