Найдите значение х, если уравнение 5 х+4 у=15 имеет решения: (х; 0), (х; 5), (х; -5).

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 15:50
    0
    (х; 0) 5 х+4*0=15 (х; 5) 5 х+4*5=15 (х; -5) 5 х+4 * (-5) = 15

    5x=15 5x=15-20 5x=15+20

    x=3 5x=-5 5x=35

    x=-1 x=7

    Ответ: (3; 0) Ответ: (-1; 5) Ответ: (7; -5)
  2. 9 апреля, 16:19
    0
    1) х1=1; х=2; х=0. подставим их вместо х 7*1+2 у=14 7*2+2 у=14 7*0+2 у=14 2 у=7 14+2 у=14 2 у=14 у=3.5 2 у=0 у=2 у=0 2) у=0; у=5; у=-5 подставим вместо у 5 х+4*0=15 5 х+4*5=15 5 х+4 * (-5) = 15 5 х=15 5 х=-5 5 х=35 х=3 х=-1 х=7