1) Раскройте скобки и найдите значение выражение: 23,8 - (11,7-14,5) + (-32,8-19,7)

2) Упростите выражение: 5/6 (4,2x-6/5y) - 5,4 (2/9x-1,5y)

3) Решите уравнение: 0,5 (4+x) - 0,4 (x-3) = 2,5

4) Решите задачу: За 1,8 кг огурцов и 2,4 кг помидоров заплатили 2,16 тыс рублей. Известно, что 1 кг помидоров дороже 1 кг огурцов на 0,2 тыс рублей. Сколько стоит 1 кг помидоров?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 15:43
    0
    1) 23.8 - (11.7-14.5) + (-32.8-19.7)

    23.8-11.7+14.5-32.8-19.7=-25.9

    3) 0.5 (4+х) - 0.4 (х-3) = 2.5

    2 + 0.5 х - 0.4 х+1.2=2.5

    0.1 х + 3.2=2.5

    0.1 х=2.5-3.2

    0.1 х = - 0.7

    х=-0.7:0.1=-7