Уровнение (x+240) * 3-360=540

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 02:26
    0
    3x+720-360=540, 3x=540-720+360, 3x=180, x=180/3, x=60,3*60+720-360=540, 540=540
  2. 26 октября, 04:13
    0
    Х = (540+360) : 3-240

    х=300-240

    х=60