ширина комнаты 2 м, а длина 3 м. Поместятся ли в этой комнате два ковра площадью

30 000 см в квадрате и 45 000 см в квадрате?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 02:24
    0
    2*3=6 (м2) - площадь комнаты

    6 м2=60000 см2

    Ответ: в комнате поместятся оба ковра.
  2. 21 июня, 03:37
    0
    2 м=200 см, 3 м=300 см

    Найдём площадь комнаты: 200*300=60000 см²

    30000+45000=75000 см²

    75000 см²> 60000 см²

    Ответ: нет