Найти число в 8 раз меньше 810

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 10:37
    0
    810/8 = 101,25? По идее так
  2. 17 августа, 11:44
    0
    Что бы найти число "в меньше ... " нужно делить

    Пример: найти число в 10 раз меньше 100, получается 100/10=10

    Что бы найти число "в больше ... "нужно умножать

    Пример: найти число в 10 раз больше 100, получается 100*10=1000

    Действуй по этому правилу, то есть получается: 810/8=101,25. Это так же можно проверить, возьми и умножь 101,25*8=810.