Как сравнить?

3 км/ч и 500 м/мин

Объясните как сравнить?

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 20:03
    0
    В числителе м перевести в км, 1 м=0,001 км, в знаменателе мин перевести в часы 1 мин=1 / 60 ч, а теперь 1 м / мин = 0,001 / (1 / 60) = 0,001*60=0,06 км / ч.

    Чтобы перевести м / мин в км / ч нужно умножить на 0,06.

    3000 меньше 30000
  2. 4 января, 20:33
    0
    500*60=30000 м/час

    30000:1000=30 км/ч

    3 км/ч меньше 30 км/час