3640 см ... 36 м. 980 см ... 98 дм. 65300 см ... 65 км. 72000 мм ... 720 м. сравни поставь знак больше, меньше, равно.

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 08:09
    0
    Сравним:

    3640 см > 36 м

    Объяснение:

    1 м = 100 см

    36 м = 36*100 см = 3600 см

    3640 м > 3600 м

    980 см = 98 дм

    Объяснение:

    1 дм = 10 см

    98 дм = 98*10 см = 980 см

    980 см = 980 см

    65300 см < 65 км

    Объяснение:

    1 км = 1 000 000 см

    65 км = 65*1 000 000 см = 65 000 000 см

    65300 см <65 000 000 см

    72000 мм < 720 м

    Объяснение:

    1 м = 1000 мм

    720 м = 720*1000 мм = 720 000 мм

    72 000 мм < 72 000 000 мм