Наименьшее число это: 1/5; 1/4; 1/3; 2/3; 1/2.

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 01:18
    0
    Из дробей 1/2 1/3 1/4 1/5 - 1/5 наименьшая, но 2/3 больше 1/3 следовательно во всем списке 1/5 наименьшее число
  2. 30 августа, 01:33
    0
    1) 1/5+1/4=4/20+5/20

    2) 2/3+1/5=10/15+3/15 ответ: 1/5