12 х-х-55=0; 8 х-5 х-3=6

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:42
    0
    12 х-х-55=0

    12 х-х=11 х

    11 х-55=0

    11 х=55+0

    11 х=55

    х=55:11

    х=5

    8 х-5 х-3=6

    8 х-5 х=3 х

    3 х-3=6

    3 х=3+6

    3 х=9

    х=9:3

    х=3