1. Выполните действия:

А) - 3,5+8,1=

Б) - 2,9 - 3,6=

В) - 5/7 + 3/8=

Г) - 7,5+2,8=

Д) 4,5-8,3=

Е) - 2 5/7 - 1 3/14

2. Найдите значение выражения:

(6/35-4/7) - (-1,8-4,3) - 5,7=

3. Решите уравнение:

А) 5,23 + x=-7,24

Б) y-2 5/12=-3 7/15

4. Найдите расстояние между точками K (-4,7) и P (-0,8) на координатной прямой.

5. Напишите все целые значения т, если 2 < |т| < 7

+2
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 00:48
    0
    А) - 3,5+8,1 = + (8,1-3,5) = 4,6

    б) - 2,9-3.6=-2,9 + (-3,6) = - (2,9+3,6) = - 6.5

    в) - 5/7+3/8=-40/56+21/56 = - (40/56-21/56) = - 19/56
  2. 29 февраля, 03:05
    0
    А) 4,6

    б) - 6,5

    в) приводим к общему знаменателю - 40/56+21/56 = - 19/56

    г) - 4,7

    д) - 3,8

    е) приводим к общему знаменателю - 19/7-17/14=-38/14-17/14=-55/14=-3 13/14