1) 4/7 х (-5 5/6) - 5/62 х (-4 3/7)

2) (5 х+8) - (8 х+14) = 9

3) 2.7+3 у=9 (у-2.1

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 15:51
    0
    1) = 4/7 х * (-35/6) - 5/62 х * (-31/7) =

    =-10/3 х+5/14 х=-140/42 х+15/42 х=-125/42 х=

    =-2 41/42 х

    2) 5 х+8-8 х-14=9

    -3 х-6=9

    -3 х=9+6

    -3 х=15

    х=15: (-3)

    х=-5

    3) 2.7+3 у=9 у-18.9

    3 у-9 у=-18.9-2.7

    -6 у=-21.6

    у=-21.6: (-6)

    у=3.6