Помогите решить Из 2 кг муки испекли 3 кг хлеба сколько кг хлеба испеку из 8 кг муки. из16 кг муки из40 кг муки

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 06:31
    0
    Из 2 кг-3 кг хлеба

    из 8 кг муки-?

    из 16 кг-?

    из 40 кг-?

    решение

    3/2=1,5 (кг) хлеба можно испечь

    1,5*8=12 (кг) хлеба можно испечь

    1,5*16=24 (кг) хлеба можно испечь

    1,5 * 40=60 (кг) хлеба можно испечь