Найдите отношение

40 см к 24 м

800 г к 4 кг

20 мин к 2 ч

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:46
    0
    24 м = 240 см, значит 40/240 = 4/24 = 1/6

    4 кг = 4000 г, значит 800/4000 = 8/40 = 1/5

    2 ч = 120 мин., тогда получаем 20/120 = 1/6