Рыбаки поймали 104 рыбы. Из них 10⁄28 караси. Сколько карасей поймали рыбаки?

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 03:51
    0
    104 рыбы - это 28

    х карасей - это 10

    решение

    104/х=28/10

    104*10=28 х

    х=104*10/28=1040/28=37,1428, что очень странно, потому что решение правильное а ответ число не целое ... надеюсь числа в условии правильно написаны? если да, то и ответ такой, примерно 37 карасей
  2. 30 марта, 04:15
    0
    Если они поймали 108 и 10/24 из них караси, то 108*10/24=45 карасей. Скорее всего опечатка в условии, получается не целое число 37,143