Составь и реши уравнения. выполни проверку

а) х, 12,7

б) 5, у, 13

в) 20,9, а

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 18:20
    0
    А) 7+х=12 12-х=7 12-5=7

    х=12-7 х=12-7 7=7

    х=5 х=5

    б) 5+у=13 13-у=5 13-8=5

    у=13-5 у=13-5 5=5

    у=8 у=8

    в) 20-а=9 9+а=20 9+11=20

    а=20-9 а=20-9 20=20

    а=11 а=11